С днем операционной сестры!

                                               Уважаемые коллеги!

                                                                  Сердечно поздравляем с профессиональным праздником – Международным днем операционной медицинской сестры!

Выражаем слова благодарности за стойкость и преданность своей профессии! Желаем крепкого здоровья, успехов, благополучия, оптимизма, профессионального роста!

Обеспечение слаженного и четкого взаимодействия участников оперативного процесса является одной из главных обязанностей операционной медицинской сестры. Своевременно подготовленный,  поданный инструментарий и материал хирургу, неумолимый контроль за соблюдением асептических норм в ходе хирургического вмешательства, умение оказать неотложную помощь пациенту, знание анатомии, хода операции и действий врача, просчитывая таковые на несколько шагов вперед — все это ежедневный труд операционной медицинской сестры, помогающий сохранить самое главное сокровище на земле – жизнь.

Несомненно, операционная медицинская сестра –  специалист в своем деле, но важнейшую роль в организации работы, помимо профессионализма, играет благоприятная атмосфера  в коллективе. Рабочему процессу в операционном блоке очень хорошо способствует создание команд – это некая психологическая платформа, так как контакт всех членов операционной бригады очень тесный и часто — многочасовой. 

Искренне желаем в совершенстве овладеть таковой платформой и испытывать от трудовой деятельности только позитив!

Правление КР ОО «АССМ и ВСО»