УХТА Коллегия 2019

11 и 12 апреля в городе Ухта состоялась Коллегия Министерства здравоохранения Республики Коми «Об итогах работы отрасли здравоохранения в 2018 году и задачах на 2019 год» и День организатора здравоохранения.

Коллегия проходила в конференц-зале УГТУ, открыли мероприятие министр здравоохранения Дмитрий Борисович Березин и Заместитель Председателя Правительства Республики Коми  Наталья Алексеевна Михальченкова. Доклад «Об итогах работы отрасли здравоохранения в 2018 году и задачах на 2019 год» представил Д.Б. Березин, «О реализации в 2019 году региональных составляющих Национального проекта «Здравоохранение» — зам.министра здравоохранения М.А. Совершаева. Так же прозвучали доклады «Результаты реализации планов по снижению смертности населения РК от основных причин. Задачи на 2019 год» —  начальник управления организации медицинской помощи министерства здравоохранения РК И.А. Кондратьева, «Итоги реализации Территориальной программы ОМС за 2018 год» — директор ГБУ РК «Территориальный фонд обязательного медицинского страхования РК» — А.Н. Крылов.

Второй день был посвящен Дню организатора, в рамках которого главные медицинские сестры медицинских организаций РК провели совещание в зале «Ухтинской городской поликлиники № 1», обсудив темы НМО, работу по системе 5С, основы бережливых технологий, новые Правовые акты в сфере здравоохранения, послушали об опыте реализации кадровой политики в МО и о роли региональной Ассоциации в развитии сестринского дела в РК. Все докладчики предоставили интересную и актуальную информацию, ознакомиться с ней еще раз можно в разделе » Повышение профессионального уровня» данного сайта.

Правление КР ОО «АССМ и ВСО» выражает огромную благодарность главной медицинской сестре «Ухтинской городской поликлиники № 1» Албахиной Ольге Эдуардовне за организацию и проведение данного мероприятия.