Конференция «Внедрение новых подходов по оказанию сестринской помощи, роль медицинской сестры – анестезиста в отделение анестезиологии – реанимации и палат интенсивной терапии»

В рамках реализации неформального образования КР ОО «АССМ и ВСО» 27.02.2020 проводит

Конференцию по анестезиологии и реаниматологии

«Внедрение новых подходов по оказанию сестринской помощи, роль медицинской сестры – анестезиста в отделении анестезиологии – реанимации и палат интенсивной терапии»

с выдачей сертификата участника, играющего роль в создании портфолио специалиста в рамках НПР.

Вход на мероприятие осуществляется при наличии членского билета регионального отделения Ассоциации, коллективного члена РАМС, без финансовой составляющей.

Регистрация — электронная на данном сайте в разделе «Регистрация»

 

 

Место проведения: РК г. Сыктывкар, ул. Пушкина 114

ГБУЗ РК «Коми республиканская клиническая больница»

Дата конференции 27 февраля в 14.00

I.Регистрация участников – электронная на сайте www.medsestrakomi.ru

Вход на мероприятие по членским билетам КР ОО «АССМ и ВСО»!

 

II. Открытие конференции. Приветственное слово – Н.В. Пипунырова — Председатель КР ОО «АССМ и ВСО»
III. Начало конференции
Тема Докладчик
1

14:00-14:15

Доклад «Развитие анестезиологической службы ККРБ» Иванов И.С.

Врач анестезиолог-реаниматолог ККРБ

2

14:15-14:30

Доклад «Совершенствование профессиональной подготовка среднего медицинского персонала по специальности «Анестезиология и реаниматология» Правдивая Т.Н.

Член правления КР ОО

«АССМ и ВСО»

3

14:30-14:45

Доклад «Милосердие и гуманность в оказании сестринской помощи пациентам в ОАРИТ»

позволит акцентировать внимание на то, что милосердие и гуманность важные качества которыми должна обладать медицинская сестра и то, что персонал в отделение анестезиологии и реанимации испытывает большую и моральную и физическую нагрузку.

Выборова К.В. —

медицинская сестра-анестезист ОАиР ГУ РК ККД

4

14:45-15:00

Доклад «Современное оборудование в анестезиологии-реанимации. Роль медсестры в оказании высокотехнологичной помощи» посвящен работе с наркозно-дыхательным, следящим и диагностическим оборудованием, т.к. — в анестезиологии-реаниматологии, как ни в какой другой дисциплине, быстро появляется немало совершенных и сложных технических средств, новых технологий, медикаментов, требующих знаний, навыков, умений, необходимых для освоения медицинских манипуляций м\с-анестезистами. Безносикова Н.Н. —

медицинская сестра-анестезист ОАиР ГУ РК ККД

5

15:00-15:15

Доклад «Роль и возможности медицинской сестры в ранней физической реабилитации пациентов в отделение реанимации и интенсивной терапии»

представит информацию имеющегося положительного опыта физической реабилитации пациентов на раннем этапе, определение путей, средств и форм ее развития, а также роль и возможности медицинской сестры.

Ширяева И.Н.

Старшая медицинская сестра отделения реанимации ОНМК ККРБ

6

15:15-15:30

Доклад Опыт участия во всероссийской научно-практической конференции «Инновационные технологии в практике медицинских сестер отделения анестезиологии-реанимации» Правдивая Т.Н.

Старшая медицинская сестра ОАиР ГУ РК ККД

IV. Создание секции по «Анестезиология и реаниматология» РК – модератор Правдивая Т.Н. Опыт создания секции – Т.Н. Доронина – директор КР ОО «АССМ и ВСО»

 

15:30-16:00