Завершена Конференция по анестезиологии и реаниматологии

Сегодня, 27.02.2020 в аудитории ГПОУ «Сыктывкарский медицинский колледж имени И.П. Морозова» прошла Конференция «Внедрение новых подходов по оказанию сестринской помощи, роль медицинской сестры — анестезиста в отделении анестезиологии-реанимации и палат интенсивной терапии».

Участниками стали 132 человека из различных медицинских организаций Республики Коми. С приветственным словом выступила главный внештатный специалист по управлению сестринской деятельностью МЗ РК, член Правления КР ОО «АССМ и ВСО» Илона Альбертовна Аливанкина.

Все докладчики выступили с содержательными выступлениями, строго уложившись в регламент мероприятия.

Слова напутствия на высокую профессиональную деятельность произнесла Председатель региональной Ассоциации Надежда Васильевна Пипунырова, поблагодарив за высокую активность и проявленный интерес к тематике Конференции.

Апогеем данного мероприятия стало создание секции «Анестезиология и реанимация» регионального отделения Ассоциации, коллективного члена РАМС. Была выбрана рабочая группа, председателем секции назначена Правдивая Татьяна Николаевна, старшая медицинская сестра ОАиР ГУ РК ККД.

В ближайшее время секция начнет свою продуктивную работу, упором которой станет реализация неформального образования по специальности анестезиология и реаниматология в разрезе НПР для специалистов с СПО.

Ознакомиться с материалами Конференции можно,

пройдя по ссылке:https://cloud.mail.ru/public/241L/2FzSTLDGQ