День Акушерки и Медицинской сестры

 4 мая в актовом зале ГАУЗ РК «Консультативно-диагностический центр» состоялся праздничный концерт «Медицинская сестра – образ милосердия», приуроченный к Международному Дню Акушерки и Медицинской Сестры. Медицинских работников со всей Республики поздравили представители Министерства здравоохранения республики, Профсоюза работников здравоохранения, Государственного совета Республики Коми, региональных Ассоциации врачей и Ассоциации специалистов со средним медицинским и высшим сестринским образованием, коллеги из медицинских учебных заведений и благодарные пациенты.

«Уважаемые коллеги, дорогие медицинские сестры, Ваш вклад в здравоохранение бесценен. Спасая человеческие жизни вместе с врачами, а зачастую, принимая самостоятельные решения, Вы всегда оказываетесь в самом центре оказания медицинской помощи. Ваш почетный и самоотверженный труд  незаменим, ведь именно Вы проводите больше всего времени с пациентами, вместе с лечением оказывая им душевную поддержку в трудную минуту. Ваша забота, умелые руки и добрые глаза важны пациентам не меньше, чем профессионализм врача и лучшие лекарства. В этот день хочу сказать Вам «спасибо» за работу, за бессонные ночи на сестринских постах, за милосердие, которое Вы проявляете каждый день, за готовность в любую минуту прийти на помощь! Желаю Вам стойкости, сил и терпения в Вашей нелегкой профессиональной деятельности, семейного счастья, благополучия и, самое главное, здоровья!», —  отметил в приветственном слове заместитель министра здравоохранения Республики Коми Владимир Крещик.

Для виновниц торжества выступили Заслуженная артистка России Альфия Коротаева, Заслуженная артистка России Ольга Сосновская, Заслуженный работник культуры России Наталья Гнедых, солисты Театра Оперы и Балета Владимир Юрковский, Алексей Петров и Максим Палий. В зале царила очень теплая и дружественная обстановка.

Ссылки на видео:

https://cloud.mail.ru/public/Lu5c/Mq3R11YH6

https://cloud.mail.ru/public/4z4P/DhPNA8NaD

 

Ссылка на фотографии праздника 

https://cloud.mail.ru/public/8E5h/q8iEAUNZd