Некролог

 

21 апреля 2019 года на 71-вом году ушла из жизни главная медицинская сестра

ГБУЗ РК «Республиканская инфекционная больница»

Палева Альбина Михайловна.

Свою трудовую деятельность Альбина Михайловна начала в 1969 году, получив специальность «фельдшер» после окончания Сыктывкарского медицинского училища. По распределению была направлена в Удорский р-н, д. Пойма, где работала заведующей фельдшерско-акушерским пунктом. В 1971 году, в должности палатной медсестры, приступила к работе в ГБУЗ РК «РИБ», а в 1983 году была назначена на должность главной медицинской сестры и продолжала работать по настоящее время.

За время трудовой деятельности  неоднократно награждалась Почётными Грамотами и благодарностями, в 1998 году Альбине Михайловне присвоено звание «Отличник здравоохранения». Награждена Знаком отличия «За безупречную службу Республике Коми» в 2007 году. 01 июня 2015 года ей присвоено ПОЧЁТНОЕ ЗВАНИЕ «Заслуженный работник Республики Коми».

Активная жизненная позиция Альбины Михайловны и талант руководителя,  снискали уважение и авторитет среди коллег и многочисленных учеников, которые продолжают трудиться, сохраняя память о ней, как о прекрасном наставнике,  энергичном руководителе, обладающим высоким уровнем профессиональных знаний и просто доброжелательного человека.

Выражаем глубокие соболезнования родным и близким, друзьям и коллегам в связи с такой тяжелой утратой. Вечная ей память.